Lehrer

Name
Fächer
Annett Franzke-Dohrmann (Schulleiterin) Mathematik, Chemie, Informatik
Frank Minnebusch (Stellv. Schulleiter)
Religionslehre, Politik, Wirtschaft
Astrid Furtwängler-Bechstein 
Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Anja Baumgart
Spanisch, Englisch
Stefan Bäumer Deutsch, Sport
Anastasia Brotsmann
Mathematik, Kunst, Religionslehre
Mehtap Cetindag Politik, Wirtschaft
Cinzia Conforti Spanisch, Philosophie
Carolin Ebbert Kunst
Anja Hartwig
Englisch, Französisch, Politik
Tuba Güner
 Deutsch, Geschichte
Leoni Janitzki
Deutsch, Englisch
Susanne Jentsch
Deutsch, Französisch, Englisch, Politik
Dominique Karamarinov
Englisch
Rainer Knetsch
Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde
Oliver Kaltenecker
 Mathe, Religion, Musik
Claudia Liedmann
Mathematik, Religionslehre
Jonas Möllenbeck
Biologie, Sport
Melek Noak
Mathematik, Biologie, Politik
Annika Christin, Manning 
 
Christin Oevermann
Biologie, Sport, Politik, Sport und Gesundheit
Kai Offermann
Mathematik, Sport
Ingrid Pecher
Mathematik, Physik
Katrin Pletsch
Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Carsten Pickhardt
Sozialpädagoge
Gianina Pooth
Mathematik, Sport
Dietmar  Roser
Musik
Christine Schulte
Mathematik, Physik
Sylvia Schütz
Französisch, Deutsch, Geschichte, Politik
Katja Schwätzler
Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Monika Seiler
Biologie, Deutsch
Eva Sigl
Informatik, Politik, Erdkunde, Mathematik
Detlef Stein
Chemie, Sport, Mathematik, Sport und Gesundheit
Lea Steinhauer
Biologie, Mathematik
Beate Sternal
Englisch, Geschichte
Natalja Sikora
Kunst
Linda ter Schmitten
Erdkunde und Spanisch
Katrin Thamfald
Mathematik, Chemie
Hoa Trinh
Biologie, Chemie, Mathematik
Edith Weiß
Sozialpädagogin
Christiane Wiemann
Englisch, Deutsch, Kunst
Tanja Wittmann-Squarr
Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Imke Witzleben
Englisch, Geschichte, Musik
Petra Wohlleben
Deutsch, Geschichte, Politik, Kunst
Susanne Wollschläger
Englisch, Französisch, Deutsch
Markus Wulfert
Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik
Simon Witting
Sozialpädagoge
Zainab Yassine
 Englisch, Philosophie
Maren Zeiß
Englisch, Deutsch, Erdkunde, Kunst