Lehrer*innen

Name Fächer
Anja Baumgart Spanisch, Englisch
Stefan Bäumer Deutsch, Sport
Mehtap Cetindag Politik, Wirtschaft
Cinzia Conforti Spanisch, Philosophie
Carolin Ebbert Kunst
Annett Franzke-Dohrmann (Schulleiterin) Mathematik, Chemie, Informatik
Astrid Furtwängler-Bechstein Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Ülkü Gökalp Erdkunde, Biologie
Georgios Gonas Mathematik, Geschichte, Deutsch
Tuba Güner Deutsch, Geschichte
Anastasia Brotsmann Mathematik, Kunst, Religionslehre
Anja Hartwig Englisch, Französisch, Politik
Leoni Janitzki Deutsch, Englisch
Susanne Jentsch Deutsch, Französisch, Englisch, Politik
Dominique Karamarinov Englisch, Geschichte
Rainer Knetsch Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde
Oliver Kaltenecker Mathe, Religion, Musik
Claudia Liedmann Mathematik, Religionslehre
Frank Minnebusch (Stellv. Schulleiter) Religionslehre, Politik, Wirtschaft
Jonas Möllenbeck Biologie, Sport
Annika Christin Manning
Melek Noak Mathematik, Biologie, Politik
Christin Oevermann Biologie, Sport, Politik, Sport und Gesundheit
Kai Offermann Mathematik, Sport
Ingrid Pecher Mathematik, Physik
Katrin Pletsch Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Carsten Pickhardt Sozialpädagoge
Dietmar Roser Musik
Marta Reinartz Spanisch, Erdkunde
Christine Schulte Mathematik, Physik
Sylvia Schütz Französisch, Deutsch, Geschichte, Politik
Katja Schwätzler Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Monika Seiler Biologie, Deutsch
Eva Sigl Informatik, Politik, Erdkunde, Mathematik
Detlef Stein Chemie, Sport, Mathematik, Sport und Gesundheit
Lea Steinhauer Biologie, Mathematik
Beate Sternal Englisch, Geschichte
Linda ter Schmitten Erdkunde, Spanisch, Englisch
Johanna Sloma Englisch, Deutsch
Heike Steinbrink Religion, Mathe
Katrin Thamfald Mathematik, Chemie
Hoa Trinh Biologie, Chemie, Mathematik
Christiane Wiemann Englisch, Deutsch, Kunst
Tanja Wittmann-Squarr Sonderpädagogin zur Unterstützung der integrativen Lerngruppen
Imke Witzleben Englisch, Geschichte, Musik
Petra Wohlleben Deutsch, Geschichte, Politik, Kunst
Susanne Wollschläger Englisch, Französisch, Deutsch
Markus Wulfert Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik
Edith Weiß Sozialpädagogin
Simon Witting Sozialpädagoge
Zainab Yassine Englisch, Philosophie
Maren Zeiß Englisch, Deutsch, Erdkunde, Kunst